Transfer con autista a Bologna · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Bologna con il prezzo in vista
Bologna organizza transfer su prenotazione a Bologna (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 33 destinazioni a Bologna, ciascuna con la propria pagina
- Ducati Museumda 19,07 €7 min
- Hotel Bologna Airportda 21,40 €9 min
- Ospedale Maggiore Carlo Alberto Pizzardida 26,80 €14 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Bologna, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Bologna e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
33
destinazioni a Bologna
12,00 €
la tratta più economica
7 min
Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Ducati Museum
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Bologna, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Ducati Museum3.1 km · 7 min19,07 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Hotel Bologna Airport4 km · 9 min21,40 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Ospedale Maggiore Carlo Alberto Pizzardi6 km · 14 min26,80 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Villa Erbosa - Gruppo San Donato8.4 km · 13 min30,48 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Casalecchio Garibaldi9 km · 11 min30,70 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → The Social Hub Bologna9.4 km · 14 min32,58 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Ducati Museum | 3.1 km | 7 min | 19,07 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Hotel Bologna Airport | 4 km | 9 min | 21,40 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Ospedale Maggiore Carlo Alberto Pizzardi | 6 km | 14 min | 26,80 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Villa Erbosa - Gruppo San Donato | 8.4 km | 13 min | 30,48 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Casalecchio Garibaldi | 9 km | 11 min | 30,70 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → The Social Hub Bologna | 9.4 km | 14 min | 32,58 € | Vedi dettagli |
All’interno di Bologna
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Bologna, con lo stesso prezzo fisso.
- Bologna Autostazione → Royal Hotel Carlton1.2 km · 6 min12,00 €da
- Bologna Autostazione → Hotel NH Bologna De La Gare1.5 km · 7 min12,00 €da
- Bologna Autostazione → Bologna Centrale2.1 km · 9 min12,17 €da
- Bologna Autostazione → Mercato delle Erbe1.9 km · 10 min12,23 €da
- Bologna Autostazione → Le due Torri: Garisenda e degli Asinelli2.5 km · 10 min13,25 €da
- Bologna Autostazione → The Social Hub Bologna2.6 km · 10 min13,42 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Bologna Autostazione → Royal Hotel Carlton | 1.2 km | 6 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Bologna Autostazione → Hotel NH Bologna De La Gare | 1.5 km | 7 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Bologna Autostazione → Bologna Centrale | 2.1 km | 9 min | 12,17 € | Vedi dettagli |
| Bologna Autostazione → Mercato delle Erbe | 1.9 km | 10 min | 12,23 € | Vedi dettagli |
| Bologna Autostazione → Le due Torri: Garisenda e degli Asinelli | 2.5 km | 10 min | 13,25 € | Vedi dettagli |
| Bologna Autostazione → The Social Hub Bologna | 2.6 km | 10 min | 13,42 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Bologna
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi
da 19,07 €Aeroporto
Via del Triumvirato, 84, 40132 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Bologna Autostazione
da 12,00 €Stazione
40126 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Bologna Centrale
da 12,17 €Stazione
40129 Bologna BO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Bologna S. Vitale
da 16,60 €Stazione
Via Rimesse, 27, 40138 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Casalecchio Garibaldi
da 29,77 €Stazione
40033 Casalecchio di Reno BO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Casa di Cura Madre Fortunata Toniolo
da 22,97 €Ospedale
Via Toscana, 34, 40141 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Casa di Cura Villa Chiara
da 28,64 €Ospedale
Via Porrettana, 170, 40033 Casalecchio di Reno BO
Vedi prezzi e prenota →Dott.ssa Cristina Brandolini
da 13,99 €Ospedale
Via Pietro Albertoni, 15, 40138 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Istituto Ortopedico Rizzoli
da 19,16 €Ospedale
Via Giulio Cesare Pupilli, 1, 40136 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Bellaria
da 33,00 €Ospedale
Via Altura, 3, 40139 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Maggiore Carlo Alberto Pizzardi
da 19,78 €Ospedale
L.go Bartolo Nigrisoli, 2, 40133 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Policlinico S.Orsola-Malpighi
da 13,59 €Ospedale
Via Giuseppe Massarenti, 9, 40138 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Bologna?
A Bologna e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Bologna
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a BolognaGuidare con Bologna a Bologna
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Bologna?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Bologna?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Bologna?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Bologna, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto